Сергей Николаевич Блохин является руководителем сети клиник пластической хирургии и косметологии «Фрау Клиник». Это один из самых авторитетных российских хирургов. Он имеет учёную степень доктора медицинских наук, звание профессора.
Сергей Николаевич имеет более чем тридцатилетний опыт работы пластического и реконструктивного хирурга. Он первым в России выполнил подтяжку груди и установку имплантатов молочной железы. С 1994 года проводит консультации и оперативные вмешательства в европейских клиниках. Доктор Блохин обучался технике реконструктивных операций у президента Бразильского общества пластической хирургии, президента Иберо-латиноамериканской федерации пластической хирургии профессора Л. Рибейро, много оперировал под его руководством.
Сергей Николаевич в совершенстве владеет техникой всех эффективных инновационных и наименее травматичных пластических операций на лице и теле. Он является автором множества «молниеносных» методик пластических вмешательств. Применяя изобретённые Блохиным техники, его ученики сокращают время проведения операций:
- Увеличение молочной железы – до 30 минут вместо 180 минут при применении стандартной методики;
- Подтяжку или уменьшение груди – до 2,5 часа вместо 5-6 часов;
- Подтяжку лица – 2 часа вместо 4,5 часов;
- Реконструктивную пластику молочной железы – 3 часа вместо 6 часов.
Благодаря этому пациент проводит под общим обезболиванием меньше времени. Во время вмешательства минимально травмируются ткани. Восстановительный период сокращается во много раз.
С.Н. Блохин успешно выполнил более 30 000 пластических и реконструктивных оперативных вмешательств в России и европейских клиниках. Он является пионером эндопротезирования молочных желёз и мастопексии, первым в Советском Союзе выполнил реконструкцию молочной железы, применяя ректоабдоминальный лоскут. Профессор Сергей Блохин в 1997 году разработал методику одной из самых сложных пластических операций – двухсторонней подкожной мастэктомии.
Видео с доктором Блохиным С.Н.
Сергей Николаевич о выборе размера импланта для маммопластики.
Сергей Николаевич много внимания уделяет научной работе. Он автор двух монографий и 50 научных статей, которые опубликованы в российских и зарубежных медицинских издательствах. Профессор Блохин возглавляет департамент обучения пластических хирургов клиники эстетической медицины «НИКЕ-МЕД». Он является Вице-президентом Национального научного маммологического общества, ведущим хирургом первого российского телевизионного проекта о пластической хирургии «Формула красоты». С 2014 года ведёт популярный в России реалити-проект о пластической хирургии «На 10 лет моложе», который пользуется успехом в США и Великобритании.
Благодаря реконструктивным вмешательствам, человек может изменить внешность, но эти операции не выполняются по жизненным показаниям. Пластическая хирургия помогает решить психологическую проблему, но природа иногда диктует определённые правила. Профессор Блохин, вопреки коммерческому интересу, никогда не работает с пациентом, у которого неадекватные или заведомо невыполнимые ожидания.
Отзывы пациентов о специалисте
Пациентка после увеличения груди - принятие решения об операции, выбор хирурга, впечатления от хирургии и реабилитации.
Фотографии до и после